российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уголовном деле о многомиллионных хищениях с Богословского алюминиевого завода появились первые подсудимые

Свердловская полиция подвела первые итоги расследования по крупномасштабному хищению глинозема с Богословского алюминиевого завода, который принадлежит компании «Русал». В Краснотурьинске на скамью подсудимых отправятся трое подозреваемых – они обвиняются в причинении ущерба предприятию на сумму свыше 340 миллионов рублей.

По данным следствия, кражи продукции предприятия совершались в период с марта 2012 года по апрель 2013 года и носили масштабный характер. За помощью в полицию обратилась администрация завода после выявления службой безопасности БАЗ фактов хищения. В июле прошлого года следователями и оперативниками из подразделения экономической безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке СОБР в офисных помещениях и по адресам проживания подозреваемых были проведены обыски и выемка документов. В ходе следствия было установлено, что глинозем злоумышленники вывозили с территории завода вагонами, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 340 миллионов рублей. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Отметим, что в совершении преступления подозреваются несколько человек. Материалы по обвинению трех участников этой группы переданы в Краснотурьинский городской суд. Между тем, расследование по многомиллионным хищениям глинозема с территории БАЗа продолжаются. Свердловская полиция проводит следственные и оперативные мероприятия, направленные на изобличение иных лиц, подозреваемых в данном преступлении.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

Медведев опаздывает на Иннопром – пленарку начали без него. / Пять «управляшек» Екатеринбурга не отчитались об исполнении предписаний Жилинспекции. / Все входы и выходы перекрыты: Иннопром готовится к встрече с Медведевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках