российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Краснотурьинска засудили на 70 тысяч рублей… суд

На Среднем Урале управляющая компания отсудила у суда приличную сумму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Краснотурьинская управляющая организация «ТеплоКомСервис» выступила в арбитраже с иском, в котором указала, что более года – с 1 марта 2013-го по 31 марта 2014-го – выполняла работы по содержанию и капитальному дома, в котором размещается мировой суд Краснотурьинска. Речь идет о доме № 15 на улице Ленина. За указанный промежуток времени мировой суд накопил долг перед ТКС в размере почти 71 тысячи рублей, отмечает сегодня издание «Вечерний Краснотурьинск».

Позиция ответчика в отзыве на иск была лаконичной. Судебный департамент просил отказать в иске, так как «между сторонами отсутствует договор, факт оказания услуг в указанном объеме, и их стоимость не доказана».

Однако в Арбитражном суде коммунальщики доказали законность начисления платы согласно площади, занимаемой Краснотурьинским мировым судом (почти 400 кв. метров), и служители Фемиды удовлетворили иск. Таким образом, если не будет подана и выиграна апелляционная жалоба, то в конце месяца департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области предстоит изыскивать более 70 тысяч рублей на уплату долга за жилищные услуги.

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 09.07.14

В свердловской выборной кампании 14 сентября появились первые участники: самовыдвиженец, коммунист и либерал-демократ. / На Леонида Хабарова могут надеть электронный браслет. / «Окно не открывать – комары налетят, свет не выключать – тараканы набегут»: куда идти свердловскому туризму?. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках