AMP18+

Екатеринбург

/

Коммунальщики Краснотурьинска засудили на 70 тысяч рублей… суд

На Среднем Урале управляющая компания отсудила у суда приличную сумму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Краснотурьинская управляющая организация «ТеплоКомСервис» выступила в арбитраже с иском, в котором указала, что более года – с 1 марта 2013-го по 31 марта 2014-го – выполняла работы по содержанию и капитальному дома, в котором размещается мировой суд Краснотурьинска. Речь идет о доме № 15 на улице Ленина. За указанный промежуток времени мировой суд накопил долг перед ТКС в размере почти 71 тысячи рублей, отмечает сегодня издание «Вечерний Краснотурьинск».

Позиция ответчика в отзыве на иск была лаконичной. Судебный департамент просил отказать в иске, так как «между сторонами отсутствует договор, факт оказания услуг в указанном объеме, и их стоимость не доказана».

Однако в Арбитражном суде коммунальщики доказали законность начисления платы согласно площади, занимаемой Краснотурьинским мировым судом (почти 400 кв. метров), и служители Фемиды удовлетворили иск. Таким образом, если не будет подана и выиграна апелляционная жалоба, то в конце месяца департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области предстоит изыскивать более 70 тысяч рублей на уплату долга за жилищные услуги.

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,