российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Основной судебный процесс по делу экс-главы Екатеринбургэнерго начнется 16 июля

Основной судебный процесс по делу экс-главы Екатеринбургэнерго начнется 16 июля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Железнодорожном районном суде города состоялось предварительное слушание по уголовному делу теперь уже бывшего гендиректора МУП «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева. Он обвиняется по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). По результатам заседания было принято решение о том, что основной процесс начнется 16 июля. По словам представителей райсуда, рассматривать дело будет судья Александр Исаков.

Напомним, Бондарев был задержан 21 марта 2013 года, но позже отпущен под подписку. По версии полицейских следователей, в феврале 2012 года руководитель Екатеринбургэнерго заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО «Стройлэнд» на сумму почти 300 миллионов рублей. Однако деньги, считают правоохранители, были похищены путем заключения фиктивных сделок с фирмами-посредниками, а сами работы остались не выполненными. Бондареву грозит до 4 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

Свердловская областная прокуратура встала на сторону жителей Зюзельского (ДОКУМЕНТ). / Беспредельщик с Пионерского Игорь Новоселов снова привлек внимание полиции. / Екатеринбург готовится к «царскому» крестному ходу. Изменения в движении транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках