российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Да это же трамвай для Бэтмена!» – уральская разработка стала хитом соцсетей (ФОТО)

О нем мечтают Пермь, Казань, Омск, Санкт-Петербург и Москва, но первым его получит Екатеринбург. Разработка Уралтрансмаша, уже прозванная «новым русским трамваем», стала хитом соцсетей: в Рунете тысячи репостов фотографии суперновинки и восторженных отзывов о ней, а также «фотожабы» на внедрение «бэттрамвая» на российские рельсы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера на выставке «Иннопром» сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и глава корпорации УВЗ Олег Сиенко в присутствии свердловского губернатора Евгения Куйвашева и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписали соглашение о сотрудничестве в сфере горэлектротранспорта в рамках подготовки города к ЧМ-2018 по футболу. К этому событию будет приобретено 50 ультрасовременных трамваев Russia One R1, дизайн которых разрабатывали авторы спорткара Marussia.

Трамвай R1, презентованный вчера на «Иннопроме», стал хитом Рунета и предметом зависти жителей многих российских городов. «Минутка зависти. Трамваи будущего. Первыми они начнут ездить в Ебурге. К 2018 году у них ожидается до 50 подобных трамваев. Ну и у нас в Перми должны появиться такие в будущем, ну хотя бы парочку к нам пришлют уж точно», – говорится в одном из пермских сообществ «ВКонтакте».

Аналогичные сообщения появились вчера в пабликах Омска (кстати, появлению там R1 обещал способствовать блогер Илья zyalt Варламов, который сейчас находится в Екатеринбурге, – прим. НР), Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. «Мне напоминает трансформер или личный трамвай Бетмена. Если такие будут ездить по городу, то я точно сто раз подумаю, нужна ли мне машина», – пишет Мария Праведникова.

Впрочем, хоть большинству увидевших трамвай он и понравился, многие усомнились в том, что его удастся запустить в серийное производство и вывести на улицы. «Ребята, конечно, молодцы, постарались, но посмотрите на наши улицы: он будет как корове седло», – считает Антон Нечкин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

В Свердловской области от клещей пострадали уже более 36 тысяч человек. / Супруга беспредельщика Новоселова подала встречное заявление на пострадавшего таксиста. / На уральской трассе столкнулись 4 машины. Пострадала беременная женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках