российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоканал Туринска уличили в сбросе ядовитых сточных вод в реку Туру

Городское предприятие ЖКХ «Водоканал» в Туринске сбрасывало сточные воды в реку с нарушением экологического законодательства. Прокурорская проверка установила, что работники МУПа не имели разрешения на сброс загрязняющих веществ и специальных документов с установленными нормативами.

Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, предприятие допускало сброс сточных вод с превышением нормативов по таким ингредиентам как фосфор, азот аммонийный, нитрит-ионы, нефтепродукты и прочее.

По результатам проверки руководителю МУП ЖКХ «Водоканал» вменен штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, директору предприятия внесено прокурорское представление. Организация уже приняла меры к устранению нарушений, а ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

Олег Хабибуллин срывает покровы: «Мнение полпреда – это не его мнение!». / На девушку в Зеленой Роще напал сексуальный маньяк. / Полиция и прокуратура готовы закрыть все храмы на территории учебных заведений Урала. Но боятся гнева РПЦ и населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках