российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурггаз опубликовал летнее спецобращение к родителям

ОАО «Екатеринбурггаз» обращается к родителям с просьбой не допускать детей к газовым приборам, а подросткам напомнить главные правила безопасного пользования газовой плитой. Это связано с тем, что в период летних каникул дети зачастую остаются дома без присмотра, и следует максимально уменьшить риск ЧП.

Детям следует объяснить, что прежде чем включить плиту, нужно открыть форточки, сначала поднести зажженную спичку к горелке и только потом открывать кран. Включенную газовую плиту нельзя оставлять без присмотра. После пользования надо перекрыть кран на плите и на газопроводе.

Специалисты предприятия регулярно проводят в школах Екатеринбурга уроки газовой безопасности. «Как выясняется, многие дети не знают или быстро забывают, что делать и куда звонить при запахе газа. Если вы почувствовали запах газа, немедленно перекройте краны на газовых приборах и на кране перед ними, откройте двери и окна, не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте любые электрические приборы, выйдите из помещения и звоните в аварийную газовую службу. Телефон круглосуточной аварийной газовой службы легко запомнить – 104 (для звонков как со стационарных, так и с мобильных телефонов). Также действует прежний набор 04. Некоторые озорники звонят газовикам ради шутки. Хочется предупредить, что за такие шалости придется отвечать родителям», – уточняют газовики.

Следует отметить, что в текущем году инцидентов, связанных с использованием газа в быту детьми, в Екатеринбурге, к счастью, не было. А в прошлом году подросток решил сам сделать обед на газовой плите и устроил пожар: масло на сковороде вспыхнуло, а следом за ним и вытяжка над плитой, забитая жиром.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

Свердловские санврачи подвели итоги сезона гриппа и ОРВИ. / Уральские газовики-айтишники оказались лучшими в компьютерном проектировании (ФОТО). / Свердловские «эсеры» о запрете на общение с американцами: «Письмо Миронова не видели, комментировать не будем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках