российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦПКиО открылась изба-читальня (ВИДЕО)

Традиция читать в парках книги укоренилась в Екатеринбурге. Для любителей чтения открылась специальная изба-читальня.

Читальня, организованная библиотекой имени Белинского, расположилась в ЦПКиО. Проект работает второй год, но в этом году выбрана более удачная площадка – на главной аллее парка. Смотритель читальни Ольга говорит, что это существенным образом повлияло на поток читателей – их стало значительно больше. И если раньше большинство читателей составляли дети и пенсионеры, то в этом году – появилось много молодых людей. Сами книги находятся в специальном шатре на полках, рядом – кресла для читателей. Многие просто ложатся на траву рядом с читальней. Книги по основным рубрикам – классика, современная литература, развлекательная и книги на иностранных языках. Кроме того, фонд начал пополняться за счет подаренных книг – посетители парка видят избу-читальню и несут книги, неактуальные у них дома. «Мы даже начали просить не приносить классику – ее у нас уже порядком», – говорит Ольга.

Кроме того, в читальне запланированы мастер-классы по прикладным видам творчества (декупаж, лепка, бисероплетение и многое другое), занятия на иностранных языках для детей, игротека для детей и взрослых.

Как устроена изба-читальня и какие книги в ней есть – смотрите на видео «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

США и ЕС напуганы новым курсом импортозамещения больше, чем сама Россия. Торгово-промышленная палата США через «Новый Регион» кается в санкциях. / Памперсы от Якоба: власти Екатеринбурга собрали гуманитарную помощь для украинских беженцев (ВИДЕО). / «Алле, я ваш новый участковый. Купите билетик!» – телефонные спамеры в Екатеринбурге осваивают театральный рынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках