российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле рабочего убило надгробием: судить будут директора фирмы

В Нижнем Тагиле завершено расследование гибели мужчины, убитого надгробием. Трагедия произошла несколько месяцев назад – жертвой ЧП стал работник фирмы, изготавливающей могильные плиты. Теперь директора этой организации будут судить.

Трагедия произошла днем 21 апреля на территории частной организации, изготавливающей надгробия. Каменную заготовку перемещал кран, при этом трос не выдержал и надгробие упало на рабочего. Мужчина получил черепно-мозговую травмы, он скончался в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвинение предъявили директору компании, по версии следствия, обязанность по контролю за соблюдением техники безопасности рабочими лежит на нем. Обвиняемый вину признал. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, директору фирмы грозит до 4 лет лишения свободы.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 11.07.14

На Среднем Урале продолжают гореть леса, но у области нет денег ни на тушение, ни на мониторинг. / Жуткое убийство в Березовском: прохожие нашли в кустах тела девушки и ее двухлетнего сына. / 11 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках