российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали двух налетчиков: они грабили интернет-курьеров (ВИДЕО)

В Екатеринбурге задержали двух предприимчивых грабителей. Подозреваемые нападали на интернет-курьеров, доставлявших покупателям смартфоны.

С начала июня этого года в полицию Екатеринбурга поступило несколько заявлений по фактам нападений на курьеров. Грабители работали по следующей схеме: они звонили в магазин и под видом покупателей заказывали несколько телефонов с доставкой на дом. Когда курьер приезжал по указанному адресу, его уже поджидали за дверью подъезда. Грабители отбирали технику, используя газовый баллончик или угрожая пистолетом. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, не все пострадавшие обратились в полицию.

Задержать подозреваемых с поличным помог 26-летний курьер. 28 июня он привез на улицу Автомагистральная, 17, три дорогих смартфона. Когда он вошел в подъезд, ему брызнули в лицо газовым баллончиком, но молодой человек сумел отбиться от нападавших. Мужчина обратился в полицию и описал подозреваемых.

Несколько дней назад курьеру поступил заказ на этот же адрес, было решено отправить на встречу с «покупателями» оперативников. Встреча проходила возле подъезда дома. При задержании один из налетчиков попытался скрыться от полицейских, но был задержан.

Один из грабителей – 25-летний житель Азербайджана, за его плечами уже две судимости за имущественные преступления. Второй – 19-летний уроженец Иркутска, ранее не судимый. Они уже дали признательные показания по нескольким эпизодам. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Кроме того, оперативники уголовного розыска установили причастность данных лиц к нападению на таксиста, у которого отняли деньги. Однако потерпевший в полицию пока не обращался.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Движение «В защиту человека труда» поддержало кандидатов в губернаторы трех регионов (ФОТО). / Легендарный Джаред Лето, музыка Чайковского, красотки на колесах и забеги в ползунках. WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО+ треклист 30 Seconds to Mars). / Массовый исход с «Иннопрома» взвинтил цены на авиабилеты в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках