российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовская УК заплатит четверть миллиона рублей за скрытность

Областная управляющая жилищная компания (Артемовский) оштрафована за нарушение требований законодательства по раскрытию информации в сфере управления многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, указанная УК вопреки постановлению правительства Российской Федерации № 731 на своем сайте разместила неполную и недостоверную информацию о своей деятельности. Так, не раскрыты сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности общества, сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, информации о стоимости работ и услуг управляющей организации. Наряду с этим компания разместила недостоверную информацию о фактах привлечения к административной ответственности, а также о количестве домов, находящихся в управлении.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.1. КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»). По итогам его рассмотрения на виновное юридическое лицо наложен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Напомним, после вступления в силу закона о лицензировании УК наличие двух и более штрафов в год сможет стать основанием для отзыва лицензии.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 11.07.14

«Люди труда» восстановят мемориальный комплекс в Севастополе. / В Севастополе создано отделение движения «В защиту человека труда». / В Екатеринбурге задержали двух налетчиков: они грабили интернет-курьеров (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках