российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раздельный сбор мусора начнут пропагандировать в Екатеринбурге с августа (ВИДЕО)

Администрация Екатеринбурга отчиталась об установке контейнеров для раздельного сбора мусора – с начала года их прибавилось больше чем на тысячу. В августе екатеринбуржцам начнут массово разъяснять, зачем это нужно.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на данные комитета по экологии и природопользованию, в рамках городской программы по раздельному сбору ТБО в 2014 году были куплены 13 мусоровозов экологического класса Евро-4 и Евро-5, в настоящее время они уже выходят на рейсы. Было установлено только в конце июня – начале июля 125 контейнеров для дуального сбора мусора, а всего с начала года – 1067 спецурн.

«Комитет проводит и разъяснительную работу с населением. Например, второй год в городе проходит акция «Вторая жизнь дерева» по сбору макулатуры, проводятся семинары с организациями, обслуживающими многоквартирники, – сообщили в мэрии. – В августе планируется провести ряд акций, направленных на популяризацию раздельного сбора мусора в Екатеринбурге».

Напомним, прошлым летом «Новый Регион» проводил эксперимент по раздельному сбору мусора и инспектировал дуальные контейнеры и даже ящики для ртутных ламп и отработанных батареек, но тогда выяснилось, что горожане пока не готовы беречь природу путем сортировки мусора.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

В самом центре Екатеринбурга жители протестуют против стройки рядом с историческими зданиями (ФОТО). / Продав акции Кольцово, экс-директор КРСУ Филиппов сбежал во Францию?. / Екатеринбургскими полицейскими возбуждено уголовное дело по взрыву на Сыромолотова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках