российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проведут международный форум высотного строительства: «Такой масштаб существует только в Москве»

Столица Среднего Урала является одним из самых высоких в стране мегаполисов и входит в первую сотню «высоких» городов мира. Первый международный форум высотного строительства «100+ Forum Russia» решено провести именно в Екатеринбурге.

Форум, который объединит не менее пятисот профессионалов из российских и зарубежных городов, состоится 24-26 сентября этого года. Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое решение было принято в ходе работы дискуссионной площадки «Высотное строительство в России – драйвер промышленного роста регионов» организована в ходе очередного дня Международной выставки «Иннопром» на стенде Екатеринбурга. «Была выбрана оптимальная модель, которая не допустила провала в жилищном строительстве, как в других городах страны. В течение 20 лет Екатеринбург наращивает темпы строительства, и это связано с освоением технологий в высотном строительстве, расширением их объемов, и сейчас, имея возможность наблюдать развитие других российских городов, я вам могу сказать совершенно откровенно: высотное строительство такого масштаба существует только в Москве и Московской области. Больше в стране таких масштабов нет», – прокомментировал строительство в Екатеринбурге член Совета Федерации, бывший мэр города Аркадий Чернецкий.

«В Москве высотки возводят зарубежные специалисты, а у нас в Екатеринбурге и архитекторы, и конструкторы и инженеры, и компании – все наши. Мы считаем, что мы должны всей России показать возможности российских людей, которые в состоянии по российским нормам, в российских условиях проектировать и строить. И предложить все те решения, которыми мы обладаем, для всех наших коллег по стране», – отметил исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Раздельный сбор мусора начнут пропагандировать в Екатеринбурге с августа (ВИДЕО). / В самом центре Екатеринбурга жители протестуют против стройки рядом с историческими зданиями (ФОТО). / Продав акции Кольцово, экс-директор КРСУ Филиппов сбежал во Францию?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках