российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Исчезновение 10-летнего мальчика в Бобровском может иметь криминальную причину – дети слышали крики и стоны в лесу (ВИДЕО)

В Сысертском районе продолжаются поиски пропавшего ребенка. 10 -летний житель поселка Бобровский Максим Калугарь потерялся 2 дня назад, когда возвращался с реки. Купавшиеся неподалеку мальчишки вечером слышали крики и стоны в ближайшем лесу, поэтому криминальная версия исчезновения ребенка не исключается, в поисках задействована полиция.

В поисках пропавшего Максима Калугаря участвуют десятки волонтеров и полицейских. Они собираются в три этапа – утром, днем и самое большое количество людей ожидается вечером в 19:00 – после работы. Ареал поисков составляет более 10 км. Поиски ведутся по нескольким направлениям: полиция обходит дома, волонтеры обшаривают реку и прибрежную полосу, отряд из 15 человек – прочесывает лес.

По сведениям местных жителей, Максим жил с мамой, был послушным и обязательным ребенком. В среду 9 июля днем мальчик купался с друзьями на реке. Затем около 14 часов Максим отправился домой один. Больше его никто не видел. По словам деревенских мальчишек, купавшихся ниже по реке, – там, где дома заканчиваются и начинается лес, около 20 часов они услышали крики и стоны. Напугавшись, дети убежали.

На данный момент осмотрена ближайшая к реке полоса леса шириной около 50 метров. Поиск результатов не дал. Тут же находится карьер, и спасатели очень надеялись на видеокамеры, которые однако оказались неработающими.

Добавим, что пока материал готовился к выпуску, добровольцы поискового отряда сообщили новую информацию касательно Максима – его одежду нашли на берегу Исети. Там были шорты и футболка, а также сотовый телефон мальчика. Самого ребенка обнаружить пока, увы не удалось. Подробности – в видеорепортаже «Нового Региона».

Сысертский район, Таисья Юсупова

Сысертский район. Другие новости 11.07.14

Русская медная компания раздарит свои цветы посетителям Иннопрома. / Свердловэнергосбыт отключит за долги 10 крупных предприятий (СПИСОК). / В Екатеринбурге проведут международный форум высотного строительства: «Такой масштаб существует только в Москве». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках