российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миссия по легализации на Урале беженцев с Украины почти невыполнима (ВИДЕО)

Получить статус беженца или документы на временное размещение для прибывших с Украины граждан оказалось нелегкой задачей. Десятки людей, бежавших от войны, ждет новое испытание – столкновение с бюрократической машиной.

Чтобы легализоваться в России, беженцам необходимо сдать фотографии, медицинские справки, документы. Причем документы, ранее заполненные на украинском языке, требуют перевода переводчиком (аккредитованным у нотариуса), и последующего нотариального заверения. И на все это необходимы деньги.

Еще одна проблема – многочисленные медсправки. Как рассказали нам сами вынужденные переселенцы – в областном УФМС им не сообщают, какие конкретно медицинские анализы требуются и тем более, где их делать и сколько это стоит.

Корреспондент «Нового Региона» попытался получить эту информацию в управлении, на что ушло более полутора часов – многие телефоны молчали, дозвониться удалось, только добыв сотовый телефон ответственного за беженцев сотрудника.

Вместе с тем внушает надежду позиция областного минздрава – беременные женщины, прибывшие с Украины, за счет бюджета буду подвергаться плановому осмотру, даже несмотря на то, что для иностранцев – это платная услуга. То же касается и вакцинации детей – сообщила «Новому Региону» заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская. По ее словам, первичный медицинский осмотр при оформлении временного пребывания на территории России и анализы на ВИЧ, сифилис и т.п. будут производиться за счет областного бюджета.

Специально для беженцев в минздраве открылась горячая линия по номеру: 270-18-29, которая будет работать с 09:00 до 18:00. На данный момент сделать пакет анализов сразу и полностью в одном месте можно по следующим адресам: Сыромолотова, 19, Ясная, 46, и Бебеля, 160.

Подробности – в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Снова учения. Свердловские санврачи отработают прием людей из очага биопоражения в Кольцово. / Свердловское минэнерго установило лимит расходов на капремонт МКД. / Исчезновение 10-летнего мальчика в Бобровском может иметь криминальную причину – дети слышали крики и стоны в лесу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках