российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После капитального ремонт под Екатеринбургом открылся лагерь «Бригантина» (ФОТО)

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в торжественном открытии детского загородного лагеря «Бригантина» после капитального ремонта.

Лагерь «Бригантина» Железнодорожного района, который городским властям удалось получить в свое распоряжение от ОАО «Уралтрансмаш» после крайнего запустения, начал свою работу. С 2012 года городские власти проводили на его территории всевозможные ремонтные работы, в том числе, были обновлены все коммуникации, включая системы отопления, освещения, канализации и водоснабжения. Помимо этого, взамен старых ветхих домиков для размещения детей муниципалитет возвел два новых спальных корпуса, а также построил современный медицинский блок и отремонтировал здание для размещения педагогического и технического персонала лагеря.

«В этом лагере сделано все для того, чтобы получился хороший, полноценный отдых для ребят. Есть все условия для работы сотрудников, педагогов, работников пищеблока и медперсонала. И главное, родители могут быть спокойны за своих детей, которые отдыхают в хорошем месте, в надежных руках», – заключил Александр Якоб по окончании экскурсии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже сейчас в «Бригантине» отдыхают и поправляют свое здоровье более 160 детей – всего 8 отрядов. Напомним, что этим летом власти Екатеринбурга планируют организовать 4 полноценные смены для отдыха детей в городских и загородных лагерях. В окрестностях столицы Урала действуют 14 летних оздоровительных детских лагерей, находящихся на балансе администрации города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

У ТАУ заблокировали канал на YouTube – директор в глубоком шоке. «Или за гада или за рыло педофила?» – гадают телевизионщики (ВИДЕО). / «Ароныч, ну когда ты дашь?» – спортивные клубы гадают, как выйти на самоокупаемость. / Миссия по легализации на Урале беженцев с Украины почти невыполнима (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках