российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актуальное, веселое, полезное и необычное – лучшие ролики последних дней ВИДЕОобзор «Нового Региона»

Редакция «Новый Регион-Екатеринбург» и «НР2-ТВ» представляет вниманию читателей подборку актуальных, необычных или самых смешных роликов, появившихся на просторах Сети за последнюю неделю. Суровое лето 2014 – тайфун, снег и метель, президент и марихуана, грустное видео социальной рекламы про «насилие в семье», бассет ловит кайф на «порше» и многое другое.

Погода-непогода

В Японии власти эвакуировали более полумиллиона человек из городов префектуры Окинава из-за тайфуна Неогури (Енот). Скорость порывов ветра по разным данным превышает 50 метров в секунду. Метеорологи утверждают, что тайфун – крайне редкое явление в июле. Видео очевидцев смотрите

Япония. Тайфун Неогури.

А в Челябинске пошел снег. Впрочем, обычное уральское лето.

В Челябинске лето такое же суровое, как люди.

В Финляндии в Тампере тоже суровые дела – метель в июле.

Финляндия. Метель в июле.

Почти политика

В американском штате Колорадо курение марихуаны разрешено. Во время визита Барака Обамы в Денвер один из завсегдатаев бара предложил президенту покурить марихуаны.

Может, марихуаны покурить, господин президент.

ЧП

Много шуму надело ЧП в международном аэропорту Барселоны. Российский авиалайнер едва не столкнулся с самолетом из Аргентины. Российские пилоты при посадке заметили аргентинский самолет, выруливший на взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда наш заходил на посадку. Летчики приняли решение уходить на второй круг. Как это было – картинка с камер видеонаблюдения.

ЧП в аэропорту Барселоны

Социальные видеоролики, посвященные той или иной проблеме всегда актуальны и вызывают серьезные обсуждения интернет-сообщества. Кадры, «рвущие душу», напоминают о тех сторонах жизни, о которых часто не задумываешься. Видеоролик о проблеме «насилие в семье», снятый в режиме слайд-шоу. 1 фотография каждый день – 1 год жизни.

Насилие в семье

На этой неделе 2 казуса на крупнейшем видеохостинге YouTube привлекли внимание интернет-публики. Сначала по требованию наследников группы «Гражданская оборона» был заблокирован документальный фильм «Срок». Фильм посвящен истории протестного движения 2012-2013 года. Песню Егора Летова «Все идет по плану» в нем поет журналист Олег Кашин. Наследники сочли исполнение непрофессиональным и некрасивым. Это и стало причиной блокировки. Нужно отметить, что на других ресурсах, например на канале YouTube RussiaToday, по-прежнему можно увидеть это исполнение.

Олег Кашин исполняет песню «Все идет по плану»

Второй странный случай с блокировкой канала YouTube екатеринбургского Телевизионного Агентства Урала. Нужно отметить, что канал ТАУ был одним из популярнейших среди региональных новостийных каналов. О причинах блокировки – комментарий директора ТАУ Иннокентий Шеремет :

Иннокентий Шеремет о блокировке канала ТАУ

Шоу, эффекты, видео

Этот номер – больше чем танец. Шоу теней и танцевального дуэта – новое прочтение Street Spirit Radiohead.

And fade out again and fade out

Видео о создании спецэффектов к 4 сезону сериала «Игра престолов». Как создаются тени от летящего дракона, замки, битвы – вашему вниманию.

Игра престолов. Спецэффекты.

МИМИМИ.

«Счастье, покорившее интернет» – под таким названием видео новорожденного малыша, чувствующего прикосновенье маминых рук. Способно растопить любое холодное сердце.

Счастье

7 котят сидят в ряд. Все похожи и «Делай раз!» одновременно.

7 очаровательных котят

Ну, про дружбу кошек и собак много видео. А вот птица с кошкой – редко. «Ну, поиграй со мной! Ну, пожайлуста!» – уговаривает птичка сонную кошку.

Ну, поиграй со мной!

Бассет-хаунд в Порше. Морду – в окно, ловит ветер, уши развеваются – вашему вниманию съемки камерой GoPro романтичной поездки.

Бассет, Porsche и ветер.

Екатеринбург. Другие новости 12.07.14

Правительство России создаст в Крыму четыре индустриальных парка. Один из них будет в Севастополе. / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / После капитального ремонт под Екатеринбургом открылся лагерь «Бригантина» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках