российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Такое бывает раз в сто лет: малоснежное лето на Среднем Урале затянется

В ближайшую неделю на Среднем Урале погода значительно не улучшится. Ожидается небольшое потепление, но к выходным снова похолодает.

«В ближайшие дни погода несколько улучшится, до 20-24 тепла, такие осадки прекратятся, будет выглядывать солнце. Но преобладают северо-западные потоки, погода будет неустойчива. В четверг еще будет неплохо, но к выходным снова придет похолодание с понижением температуры. Немного грустно стало от циклона последнего, мы о нем знали, рассчитывали на похолодание, но оказалось еще холоднее, чем ожидали», – рассказала главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

По ее словам, такой холодный июль – явление достаточно редкое для Среднего Урала. «Подняла летописи, отметила для себя 1912 и 1914 годы, когда в июле было так холодно, что доходило до снега в горных и прилегающих районах, как это случилось сейчас на Качканаре. Так что довольно редкое явление, раз в сто лет, получается», – добавила Галина Шепоренко.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

В Сысертском районе найдено тело пропавшего 10-летнего мальчика. / Германия обыграла Аргентину и в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу (ВИДЕО). / 14 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках