российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Курицу или рыбу?» – в больницах Екатеринбурга стали применять новую систему питания (ФОТО)

В одной из больниц Екатеринбурга начали применять новую систему подачи питания пациентам стационара – больше всего она напоминает ту, к которой привыкли пассажиры авиарейсов.

Как сообщил «Новому Региону» главврач ЦГБ №3 Екатеринбурга Александр Гальперин, с сегодняшнего дня в стационаре больницы применяется новая система питания. Суть ее связана не со сменой рациона, а со сменой способа подачи пищи пациентам. «Пациенты не приходят есть в столовую, а получают еду в палатах, в специальных контейнерах. По сути, да, это действительно похоже на то, как организовано питание на борту самолета. С одной разницей – у нас тара многоразовая, ее обрабатывают на специальной моечной машине, – сообщил собеседник агентства. – Для чего мы это сделали? Во-первых, с точки зрения эстетики, сервиса эта система гораздо лучше. Во-вторых, теперь вместо моечных на каждом этаже у нас есть одна, но зато современная. Раньше на каждом этаже были санитарные комнаты, где буфетчицы мыли посуду вручную. Нам надо было это менять – либо на каждом этаже обустраивать нормальные моечные, либо пойти тем путем, который мы в итоге выбрали. Сейчас у нас все находится в одном месте: на территории пищеблока продукты раскладывают в индивидуальные контейнеры, затем их разносят по палатам, потом собирают и моют, обрабатывают там же, в пищеблоке. Это, помимо прочего, позволило нам освободить помещения на этажах под медицинские цели. Сейчас, конечно, мы только запустились, отрабатываем шероховатости, но первое впечатление у пациентов хорошее».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Ремонт канализации стал причиной перекрытия улицы Машинной в Екатеринбурге. / Пропавшие в новоуральских лесах сестры нашлись. / В Екатеринбурге грузовик «догнал» легковушку: пострадали ребенок и двое взрослых (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках