российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представлять Средний Урал в Севастополе будет рябина

Жители регионов страны выбирают, какое растение представит их край на Аллее России в Севастополе. В Свердловской области пока уверенно лидирует рябина обыкновенная.

Голосование за растительный символ каждого региона началось в июле и продолжится до конца августа. С самого начала голосования и по сей день в Свердловской области лидирует рябина обыкновенная – за нее проголосовало 8736 уральцев, это 44 % выразивших мнение. В информационной справке к рябине значится, что песня «Уральская рябинушка» много лет является неофициальным гимном региона. В Екатеринбурге вскоре должен появиться памятник уральской рябине, автор проекта – художник Вениамин Степанов. Памятник в виде дерева будет изготовлен ковкой с вставками из каслинского литья. В высоту монумент будет достигать шести метров и обоснуется, скорее всего, на одном из берегов Исети.

Ива серебристая и можжевельник обыкновенный набрали по 19 % и 17 % соответственно. За прострел уральский проголосовало 9 % уральцев, а меньше всего голосов получила ветреница уральская – 8 %.

Победителей среди растений объявят 1 сентября. Создание первой Аллеи России в севастопольском парке Победы запланировано на осень. «Там, как задумано, можно будет увидеть природу всей нашей Родины – от Калининграда до Сахалина. В дальнейшем такие парки и сады появятся и в других регионах страны», – сообщается на официальном сайте голосования.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Краснотурьинские «медведи» определились с кандидатом на ближайшие выборы. / «Курицу или рыбу?» – в больницах Екатеринбурга стали применять новую систему питания (ФОТО). / Ремонт канализации стал причиной перекрытия улицы Машинной в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках