российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале идет борьба с лжесвидетельством

Судебные и правоохранительные органы Свердловской области активно борются с лжесвидетелями. Только за первое полугодие текущего года на Среднем Урале было осуждено 34 лжесвидетеля. Граждан, совершивших преступление против правосудия, привлекли к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ.

Однако, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, печальный опыт осужденных обманщиков, не послужил уроком для их последователей. Так, на днях Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 20-летнему Ренату Х., который, «выгораживая» своего знакомого, обвинявшегося в совершении разбойного нападения у дискотеки «Эльдорадо», дал в ходе судебного заседания заведомо ложные показания.

Ренат пояснил суду, что в момент совершения разбойного нападения он вместе со своим приятелем, обвиняемым в данном преступлении, находился в Ивдельском районе, куда одним поездом они приехали на похороны бабушки – сообщает пресс-служба надзорного органа. Чтобы опровергнуть лживые свидетельские показания Рената, государственному обвинителю пришлось сделать запросы в СУВДТ и дирекцию по обслуживанию пассажиров Свердловской железной дороги. Из представленных этими ведомствами документов следовало, что билет на поезд до Ивдельского района приобретался только Ренатом, а его друг никуда не ездил. Таким образом, лжесвидетель был уличен в обмане.

Приговором районного суда обманщику назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.05

Антироссийская истерия на Украине: Ющенко передаст обломок трубы в консульство России во Львове. / В 2006 году свердловское правительство продаст 15 памятников истории и архитектуры. / Снегопад в Москве: кошмар на дорогах, кошмар в метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках