российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев о Новодворской: «Не знаю, не читал, но раз Путин сказал…» (ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев не знает, кто такая правозащитница Валерия Ильинична Новодворская. Выяснилось это сегодня, когда у свердловского губернатора поинтересовались его мнением о смерти основательницы первой в СССР оппозиционной партии «Демократический союз».

Как ранее сообщалось, Новодворская скончалась в минувшую субботу от воспаления стопы, которую полгода пыталась лечить самостоятельно. Ее смерть произвела впечатление на многих. Так, Владимир Путин не смог не признать, что Новодворская оказала большое влияние на развитие демократии в России. Соболезнования в связи с кончиной некогда популярной женщины-политика (в 1988 году с группой диссидентов она основала партию «Демократический союз») ее близким и родным выразили также российский премьер Дмитрий Медведев, и даже президент Украины Петр Порошенко.

А вот Евгений Куйвашев провозащитницу Новодворскую не знает. Это стало очевидно, когда губернатор сегодня отвечал на вопрос о ее кончине. «Честно говоря, не знаю. Не знаком. Слышал пару раз. Честно. Но с ее высказываниями не знаком. Ну, если Владимир Владимирович выразил свои соболезнования, значит, это значимый человек», – ответил губернатор Свердловской области. При этом было заметно, что он то ли пытается вызвать в своей памяти образ оппозиционерки, то ли припомнить, где про нее слышал.

Добавим, что гражданская панихида и прощание с Валерией Новодворской начнется в Москве в среду, 16 июля, в 10 утра в Сахаровском центре. Умерла она в субботу 12 июля в ГКБ № 13 Москвы после экстренной операции на запущенной ране стопы. Новодворской было 64 года – соболезнование по поводу ее смерти продолжают выражать до сих пор.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Родионов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Первоуральская ослица Нора предсказала результат финала ЧМ-2014. / Внимание: энергетики закроют движение транспорта по улицам Вилонова и Раевского. / Коммунальщиков Екатеринбурга обязали за сутки устранить последствия от ненастья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках