российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские прикрыли интернет-магазин тяжелых наркотиков, работавший с 2012 года

Свердловские полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в продаже синтетических сильнодействующих наркотиков в интернет-магазине. Товар они тоже покупали через Сеть.

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали двух молодых людей, подозреваемых в продаже наркотиков в интернет-магазине. «Информация о противоправных фактах поступила сыщикам в начале весны 2014 года. Однако задержание злоумышленников произошло только 22 июня. В Екатеринбурге возле съемной квартиры в доме на улице Серафимы Дерябиной полицейские задержали жителя Курганской области 1990 рождения. При себе у молодого человека, занимающегося так называемыми «закладками», полицейские обнаружили 56 граммов синтетического наркотика. В ходе обыска квартиры гражданина стражи порядка дополнительно обнаружили и изъяли еще 420 граммов т.н. соли. В тот же день правоохранители задержали в квартире дома на улице Татищева уроженца Москвы 1991 года рождения, который, по оперативной информации, являлся организатором схемы по продаже «соли» через Интернет», – рассказали в областном главке.

В дальнейшем сотрудники ОБНОН выяснили, что интернет-магазин занимался незаконной деятельностью с 2012 года, среднесуточный оборот его составлял более 50 тысяч рублей. «Организатор познакомился со своим коллегой тоже в Интернете, лично они не встречались. Зарплата молодого человека, оставляющего «закладки», составляла 50 тысяч рублей в месяц. «Синтетику» злоумышленники приобретали также при помощи глобальной Сети», – отметили в свердловской полиции.

В настоящее время в рамках возбужденного дела по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» ведется следствие, в рамках которого устанавливается число и круг наркопоребителей, более подробные обстоятельства незаконной деятельности подозреваемых. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.14

Куйвашев о Новодворской: «Не знаю, не читал, но раз Путин сказал…» (ВИДЕО). / Первоуральская ослица Нора предсказала результат финала ЧМ-2014. / Внимание: энергетики закроют движение транспорта по улицам Вилонова и Раевского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках