российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Парк Хауса» ночью забил коммунальный фонтан: трубы не выдержали опрессовок (ФОТО)

Сегодня ночью около ТЦ «Парк Хаус» прорвало трубу с горячим водоснабжением. Трубы не выдержали гидравлических испытаний, по словам очевидцев, струи воды достигали 20 метров в высоту.

Коммунальная авария произошла около 1:30 на перекрестке улиц Учителей и Сулимова на проезжей части. По словам очевидцев, фонтан был на высоту до 20 метров, но в это время на дороге никого не было – не пострадали ни люди, ни автомобили.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании (СТК). «Мы проводили опрессовки, сейчас идет второй этап. Трубы не выдержали. Опрессовки – варварский метод, метод, чтобы порвать. Но это технология, предписанная Ростехнадзором. Пока раскапываемся, пока не поняли даже, у нас авария или у Екатеринбургэнерго. Дорога перекрыта, как раскопаем, тогда поймем, сколько времени уйдет на устранение», – рассказала пресс-секретарь СТК Светлана Тимченко. По ее словам, потребитель не пострадает, горячая вода будет подаваться: «И даже сейчас могли бы подавать, но раз опрессовки – управляющие компании ее не будут брать, температура пониженная». Светлана Тимченко уточнила, что вода в коммунальном гейзере кипятком не была, температура около 40 градусов, но очевидцы утверждают о клубах пара близ источника аварии.

Жители Пионерского возмущены еще и тем, что на этом участке ремонтируют трубы чуть ли не каждый год. «Коммунальщики каждый год на этом перекрестке трубы меняют, пора бы наверное прокуратуру привлечь, может хватит уже старые трубы туда каждый год закапывать», «На этом углу каждый год раскопки, не могут нормально один раз сделать», «Это любимое место ремонтников, по несколько раз в год там ремонт развозят», – пишут на городском форуме.

Напомним, в первый этап опрессовок не выдержали трубы в помещении, где находился театр «Волхонка». Из-за прорыва трубы на шестом этаже здания на ул. Малышева, 21/1, на первом этаже которого арендует помещения театр, были залиты сцена и зрительный зал, рубка, пострадало все театральное оборудование. Театру пришлось объявить о закрытии сезона.

Фото e1.ru

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

В Свердловский облсуд направлено дело соратников Федулева, устраивавших ликвидацию конкурентов и свидетелей. / FIFA намерена сократить количество стадионов ЧМ-2018 до десяти. / 15 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках