российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле поймали подростков, которые разгромили кладбище «по детской шалости»

Полиция Нижнего Тагила задержала четырех подростков, которые устроили погром на местном кладбище.

Как сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области, погром был совершен 6 июля. На кладбище «Северное» на Руднике имени III Интернационала были опрокинуты несколько надгробий. Сотрудникам уголовного розыска понадобилась неделя, чтобы найти вандалов. Ими оказались четыре несовершеннолетних подростка, проживающих в районе совершения преступления.

По словам начальника полиции отдела № 19 подполковника Андрея Белькова, мотивами стала детская шалость. Ничем не занятые дети в возрасте от 11 до 13 лет без присмотра родителей гуляли, по пути зашли на кладбище, начали шалить и, по их словам, случайно повалили памятник. Приятелям стало интересно, что будет дальше, – они опрокинули 14 мраморных надгробий и 16 деревянных крестов.

Двое задержанных подростков состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних, двое – нет. Сейчас правоохранители проводят оперативно-следственные действия. Юным вандалам грозит уголовное дело по части 1 статьи 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). После сбора всех необходимых доказательств причастности детей к преступлению, материалы будут направлены в прокуратуру, где решиться вопрос о привлечении к ответственности родителей провинившихся.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 15.07.14

Среди «вежливых людей» контрактников не было. С этой недели им разрешили уезжать на службу в Крым. / Глава МУГИСО отказался комментировать СМИ вопрос об акциях Кольцово. / Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках