российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области восстановили линии электросетей, поврежденные сильным ветром

Порывистый ветер и проливные дожди в минувшие выходные стали причиной десятков случаев обрыва электросетей на территории Свердловской области. К сегодняшнему дню сотрудники Облкоммунэнерго устранили все нарушения и восстановили подачу электроэнергии потребителям.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в ненастные выходные в Верхней Пышме было зафиксировано 10 нарушений в работе электросетей напряжением 0,4 кВ, в Артемовском – 7 нарушений, в Первоуральске – 9, Полевском – 6. Причиной отключений электроэнергии стали обрыв воздушных линий, схлест проводов и короткое замыкание в электросетях. Исключением стал только Асбест, где в одном из пяти случаев отключение произошло из-за ДТП – нерадивый автомобилист врезался в опору на улице Баженова. Также сильный ветер стал причиной порядка 40 нарушений в работе сетей напряжением 6-10кВ. В данный момент все нарушения в работе электрооборудования устранены.

Как отмечают в Облкоммунэнерго, за последние несколько месяцев специалистам уже не раз приходилось устранять последствия непогоды. Как правило, энергетики заранее готовятся к возможным сюрпризам погоды. Во всех территориальных подразделениях коммунального предприятия в режиме повышенной готовности находятся оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, готовые в любой момент выехать для устранения аварий.

Как отметил главный инженер Сергей Куликов, специфика Облкоммунэнерго – в непосредственной близости к конечному потребителю, и как, следствие, преобладающего объема сетей низкого напряжения 0,4 кВ, которые традиционно страдают во время непогоды. Уже несколько лет коммунальное предприятие проводит планомерную работу по замене вводов в дома с голого провода на СИП как самых потенциально опасных участков и подверженных повреждениям из-за схода снега с крыш, порывов ветра, гроз. Все нештатные ситуации устраняются в нормативные сроки.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Вынесен приговор экс-прокурору Алексею Карпову: 20 лет колонии строгого режима. / Медсестра, радистка или пианистка – какую военную форму готовы надеть свердловчанки. / В Нижнем Тагиле поймали подростков, которые разгромили кладбище «по детской шалости». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках