российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Развращавшего малолетних братьев электромонтера отправили в колонию на 15 лет

Житель Екатеринбурга признан виновным в растлении малолетних мальчиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 43-летний ранее судимый житель уральской столицы, работавший электромонтером. Он обвинялся в совершении 19 сексуальных преступных эпизодов в отношении детей. Свои злодеяния педофил совершал на протяжении семи лет – с 2006 по 2013 год в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Салде на съемных квартирах. Жертвами злоумышленника стали три мальчика, не достигших совершеннолетия, двое из которых были братьями (2000 и 1995 года рождения). По данным следствия, преступник являлся другом семьи, в которой проживал самый младший из потерпевших – 2001 года рождения, и родители мальчика доверяли приятелю, периодически оставляя своего малолетнего сына с обвиняемым одного.

«Длительное время об этих преступлениях не было известно, поскольку злоумышленник входил в доверие к детям, покупая им сладости, компьютерную технику и сотовые телефоны, более того, он приобретал им алкоголь и сигареты. Взамен он просил не сообщать никому о совершаемых им преступлениях сексуального характера. Выйти на след злоумышленника удалось благодаря совместным действиям следователей СК России и оперативников отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области», – сообщили информагентству в Следственном комитете.

Первоначально у стражей порядка появилась оперативная информация о том, что некий житель Екатеринбурга осуществляет переписку относительно несовершеннолетних с другим педофилом в интернете. В ходе комплекса мероприятий была установлена личность злоумышленника, а также получены данные о первом малолетнем ребенке, в отношении которого он совершил указанное преступление.

Проведенный впоследствии обыск на одной из съемных квартир подтвердил наличие в компьютере обвиняемого фото- и видеоматериалов порнографического содержания с изображением несовершеннолетних. После чего состоялись беседы с другими детьми, и удалось установить многочисленные преступные эпизоды в рамках возбужденного уголовного дела. Сам педофил своей вины не признал.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года. Кроме того, суд на 15 лет лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних. Также злоумышленник должен выплатить одному из потерпевших 200 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Екатеринбург заканчивает принимать заявки на конкурс на самую красивую и благоустроенную территорию. / Около 13 тысяч детей уже отдохнули в загородных лагерях Екатеринбурга. / Призывникам не объяснили, как выбирать между срочной и контрактной службой. Фактически с принятием ФЗ ничего не поменялось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках