российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Псевдоополченцы обворовали екатеринбургского туриста в Симферополе (ВИДЕО)

Турист из Екатеринбурга был обворован лицами, выдающими себя за крымских ополченцев.

Как рассказал «Новому Региону» турист Сергей Соловьев, около полутора месяцев путешествовавший по Крыму, в Симферополе ему пришлось столкнуться с противозаконными действиями общественников, охраняющих аэропорт. По словам Сергея Соловьева, наступил неудобный момент, кончились деньги, и ему с подругой предложили ночлег. Безвозмездно. То есть даром.

Утром выяснилось, что гостеприимным хозяевам пришлось платить за гостей некий штраф. С туристов потребовали две тысячи рублей. Денег не было. В качестве эквивалента платы туристов попросили передать ценные вещи – например фотоаппарат Сергея, который стоит тридцать тысяч. Пришлось войти в положение. И договариваться. Фотоаппарат – это только залог. Вернешь, две тысячи – вернешь фотоаппарат. Пожали руки.

Сергей нашел деньги уже дома. После чего отправился в Симферополь, чтобы вернуть свое имущество. Созванивается и узнает, что псевдоополченцы воюют за Родину в Луганске. После этого Сергей решил обратиться в полицию. Довольно быстро фотолюбителей нашли. Потом нашли и фотоаппарат – в местном ломбарде. Несмотря, на то, что в его записях фигурировали фамилии задержанных, они твердо стояли на своем – это однофамильцы. А потом их отпустили. Парни сделали неожиданный фортель – уехали на Украину.

«Дело пахло уголовным делом. Вот они и сдернули – с Украины выдачи нет», – рассказал Сергей Соловьев. По его словам, к полиции у него вопросов нет – к его проблеме отнеслись с должным вниманием и сработали оперативно. Возможно, поэтому вещи и удалось вернуть.

Впрочем, в целом Крым оставил у путешественника приятные воспоминания – великолепное южное побережье, Есть возможность путешествовать на автомобиле, а можно арендовать и велосипед – и здесь опасений поездка по Крыму у екатеринбуржца не вызвала. «Вообще к русским относятся хорошо», – подчеркнул Сергей Соловьев.

Что за персонажи под видом ополченцев оперируют чужим имуществом и почему их стоит опасаться – смотрите на видео.

Крым, Симферополь, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Крым, Симферополь. Другие новости 15.07.14

В туристическую зону – село Серебрянка по «дороге ада» начал-таки ходить автобус. / Как, куда и зачем пропали акции «Кольцово», может знать премьер Денис Паслер. Депутаты заксо называют случившееся сознательной многоходовкой. / Дума Каменска-Уральского обратилась к заксо с вопросами по реформе МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках