российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два ребенка попали в реанимацию – родители обвиняют во всем куклу

Вчера восьмилетняя девочка и ее трехгодовалый брат попали в реанимацию. Родители считают, что детей чуть не убила кукла. Санврачи, медики и следствие пытаются разобраться в причинах трагедии.

Вчера в полицию Екатеринбурга поступило сообщение о том, что восьмилетняя девочка и ее трехгодовалый брат попали в реанимацию детской городской больницы № 9 с признаками отравления. Проверку по данному факту начали сотрудники региональных Роспотребнадзора и Следственного управления СКР. Как уточнила в беседе с корреспондентом «Нового Региона» пресс-секретарь свердловского надзорного ведомства Наталия Лукьянцева, ЧП произошло еще в выходные. «Отец купил детям куклу, по его словам, они с ней поиграли, а потом почувствовали себя плохо, и он их отвез в больницу», – сообщила собеседница агентства.

В настоящее время, отмечает «Новый Регион», дети уже пошли на поправку – их выписали в отделение неврологии из реанимации. Необходимо отметить, что, по словам медиков, вопреки мнению родителей о том, что именно кукла чуть не убила детей, т.к. была изготовлена из токсичных материалов, у брата с сестрой не наблюдалось клинической картины, характерной при отравлении вредными парами.

Еще одна странность, выявленная в ходе начавшейся проверки, заключается в том, что ни санврачи, ни следствие не смогли приобщить к делу саму куклу-убийцу. «Отец детей написал жалобу в Роспотребнадзор и даже принес куклу, но выяснилось, что это – другая игрушка, которая была куплена спустя два дня после того, как дети попали в больницу. Т.е. не та, с которой они играли перед тем, как попали в реанимацию. Так что мы будем сами производить отбор проб. Но проверка только началась, и пока рано говорить о каких-то результатах», – сообщила Наталия Лукьянцева.

Добавим, что в ходе доследственной проверки, которую начал следственный отдел Железнодорожного района Екатеринбурга, отрабатывается и версия о том, что дети попали в реанимацию в результате обычного пищевого отравления. Такие данные озвучил руководитель отдела Максим Стафилов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

По Екатеринбургу возят нечто похожее на гигантский пенис (ФОТО 18+). / 16 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Стенд Екатеринбурга на выставке «Иннопром-2014» посетили около пяти тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках