российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все, кто может, должны прийти», – сегодня ночью пройдет крестный ход за «сатанински убиенного царя»

Сегодня ночью в Екатеринбурге пройдет многотысячный крестный ход в честь начала т.н. Царских дней – мероприятий, посвященных «сатанински убиенной», а потом канонизированной семьи Романовых. Из-за шествия от Храма-на-Крови до Ганиной ямы ГИБДД перекроет дороги в центре и на окраине города.

Сегодня, 16 июля, в Екатеринбург стекутся тысячи религиозно настроенных граждан. Адепты православного культа будут вспоминать «сатанински убиенного» царя Николая II и его семью. Напомним, в ночь на 17 июля в подвале дома инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови, было исполнено решение Уральского облсовета о расстреле Романовых.

Ожидается, что в мероприятиях, посвященных последней монаршей семье, примут участие несколько десятков тысяч человек. Например, если в 2000 году в крестном ходе принимали участие 300 человек, то к 2013 году армия паломников увеличилась до 50 тысяч человек.

В Екатеринбургской епархии рассчитывают, что сегодня ночью желающих пройти 20 километров пешком в толпе будет не меньше. «Все, кто может, должны прийти к концу 16 июля к 24 часам ночи в Храм-на-Крови в Екатеринбурге на ночное богослужение, после которого примерно в три часа ночи 17 июля начнется Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганину яму, где по-сатанински огнем и серой были уничтожены честные царские останки, – говорится в сообществе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». – Перед крестным ходом всем желающим будут раздаваться имперские ленты и информационные листовки».

Действительно, крестный ход будет предварять ночное богослужение. Чтобы охватить как можно большую аудиторию, церковники установили у Хама-на-Крови специальный переносной алтарь, видеомониторы и акустическое оборудование, с помощью которого будет организована трансляция. Служба начнется за полчаса до полуночи и продлится около трех часов, после чего толпа двинется в сторону Сортировки.

Добавим, что из-за шествия адептов православного культа в Екатеринбурге будет перекрыто движение автотранспорта на Толмачева, Ленина, ВИЗ-бульваре, Кирова, Бебеля, Технической, Решетской, и т.д.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

Дегустации и фуршеты: чем займется Куйвашев в Крыму. / Административные здания в центре Екатеринбурга остаются обезвоженными. / В Свердловской области пересчитали избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках