российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга отсудила у «Ашана» 123 тысячи: на нее упало три пака с водой

Жительница Екатеринбурга через суд добилась выплат от магазина за травму – на ее голову упали 12 бутылок воды. Женщине заплатили 123 тысячи рублей, но, судя по всему, она осталась недовольна такой суммой.

Екатеринбурженка травмировалась в августе 2012 года. В тот день она вместе с семьей закупалась в «Ашане» на Металлургов. В отделе напитков на ее голову обрушились три пака с минеральной водой, в каждом из которых было 12 пол-литровых бутылок воды. С женщиной рядом находился двухлетний ребенок, но он не пострадал. Ее доставили в больницу, где медики диагностировали травму позвоночника и ушиб плеча. Женщина до сих пор проходит лечение.

В феврале этого года екатеринбурженка обратилась в Верх-Исетский районный суд с требованием взыскать с магазина компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение. Так как «Ашан» застраховал свою ответственность, платить пришлось страховой компании – но, как это часто бывает, страховщики поначалу платить отказывались.

Тем не менее, суд взыскал со страховщика 122 642 рубля, из них 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда истицы. Пострадавшая осталась недовольна и суммой и тем, что платит страховщик, а не сам магазин. Дело дошло до Свердловского областного суда, но решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

«Все, кто может, должны прийти», – сегодня ночью пройдет крестный ход за «сатанински убиенного царя». / Дегустации и фуршеты: чем займется Куйвашев в Крыму. / Административные здания в центре Екатеринбурга остаются обезвоженными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках