российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится очередной первый в России памятник группе «The Beatles» – сбор средств на его строительство начнется в декабре

Екатеринбург в очередной раз станет единственным в России городом, в котором появится памятник легендарной ливерпульской четверке. Монумент будет установлен в июне 2006 в центре города – на набережной имени Горького, недалеко от ее пересечения с улицей Ф.Энгельса. Напомним, что это будет вторая по счету екатеринбургская скульптура, посвященная «Биттлз». В октябре в день 65-летнего юбилея Джона Леннона, в столице Среднего Урала на озере Утятском «всплыл» трехметровый памятник «Желтой подводной лодке». Однако, простоял он не долго, спустя 43 дня его сожгли неизвестные хулиганы.

Идея установки нового монумента принадлежит «Уральскому Битлз-Клубу».

Уральские битломаны на одной из встреч рассказали о своей задумке Генеральному консулу Великобритании в Екатеринбурге Клайву Томпсону и нашли его полную поддержку.

В свою очередь консул (сам большой поклонник «ливерпульской четверки») поделился с уральцами опытом организации Битлз-марафона – живого исполнения всех песен «The Beatles» в одном концерте.

«Мы объединили две задачи и решили организовать такой Битлз-марафон в Екатеринбурге и посвятить его сбору средств на памятник», – сообщил исполнительный директор «Уральского Битлз-Клуба» Владимир Попов. По его словам, старт данной акции будет дан в последние дни декабря уходящего года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.05

Глава МУГИСО Алексей Молотков прокомментировал ход подготовки к передаче муниципальных учреждений в областную собственность. / Пассажиры «заминированого» аэропорта «Кольцово» ждали своих рейсов в Доме культуры, – подробности. / В «Кольцово» задержаны вылеты трех рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках