российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнесергинского педофила приговорили к пожизненному: после изнасилования он убил ребенка (ФОТО)

В Свердловской области к пожизненному лишению свободы приговорили мужчину, который изнасиловал и убил ребенка. Остаток жизни 33-летний мужчина проведет в колонии особого режима.

Страшное преступление было совершено в мае 2013 года в поселке Дружинино Нижнесергинского района. 33-летний Михаил Стахеев увидел катающуюся на велосипеде 5-летнюю девочку и под надуманным предлогом позвал ее к себе домой, где, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, «совершил в отношении малолетней иные действия сексуального характера с применением насилия и изнасилование». После этого мужчина решил скрыть следы преступления: он задушил девочку, сжег ее вещи, а труп и велосипед спрятал в погребе своего дома.

Первоначально с заявлением о безвестном исчезновении девочки в правоохранительные органы обратилась ее мать, после чего сотрудниками Следственного комитета и полиции были организованы масштабные поисковые мероприятия. Ночью 3 мая 2013 года тело ребенка с признаками насильственной смерти в виде удушения было найдено в залитом водой подполе одного из соседних частных домов, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. Там же был найден и велосипед, на котором каталась девочка возле своего дома непосредственно перед безвестным исчезновением.

В результате работы следователей Следственного комитета и полицейских, «по горячим следам» был установлен подозреваемый – местный житель. Впоследствии он дал подробные признательные показания. В частности, рассказал, что сам заманил девочку к себе в дом, где впоследствии и задушил веревкой. Зарегистрирован был подозреваемый в частном доме, где обнаружили тело погибшей. Он проживал вместе со своей матерью, однако в это время мать находилась у родственников в этом же поселке.

Михаила Стахеева судили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), п. п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»). Он приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Во время следственного эксперимента

Дом, где было совершено преступление

Интерьер

Нижнесергинский район, Светлана Загороднева

Нижнесергинский район. Другие новости 16.07.14

Уральцев часто стали кусать змеи – медики рассказали, как защититься от опасных животных. / Жительница Екатеринбурга отсудила у «Ашана» 123 тысячи: на нее упало три пака с водой. / «Все, кто может, должны прийти», – сегодня ночью пройдет крестный ход за «сатанински убиенного царя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках