российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс по делу экс-главы Екатеринбургэнерго отложили из-за неявки адвокатов

Назначенное на сегодняшний день заседание по делу экс-главы Екатеринбургэнерго было сорвано по причине неявки адвокатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начало основного судебного процесса пришлось перенести на 15 августа. Экс-глава Екатеринбургэнерго Евгений Бондарев сегодня явился в Железнодорожный районный суд без защитников и попросил судью перенести слушания, поскольку его адвокаты очень заняты. С аналогичным ходатайством к служителю Фемиды выступил также присутствовавший представитель администрации уральской столицы Александр Громов. По его словам, он не получил копию обвинительного заключения. Их просьбы были удовлетворены.

Напомним, Бондарев обвиняется по ч.1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Бывший глава Екатеринбургэнерго был задержан 21 марта 2013 года, но позже отпущен под подписку о невыезде. По версии полицейских следователей, в феврале 2012 года он заключил без конкурса договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО «Стройлэнд» на сумму почти 300 миллионов рублей. Однако деньги, считают правоохранители, были похищены путем заключения фиктивных сделок с фирмами-посредниками, а сами работы остались невыполненными. По версии следствия, Бондарев изначально знал, что фирма «Стройлэнд» не сможет выполнить условия договора, поскольку не имеет необходимой техники и персонала.

Теперь ему грозит 4 года лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

Полиция ищет человека, угрожавшего шмайсером прохожим у «Гринвича». / За одну ночь опрессовок СТК насчитала 13 прорывов. Горячую воду ждите завтра к обеду. / Пациенты ГБН рассказали о «трудовых вахтах» в доме Маленкина и последних часах жизни Тани Казанцевой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках