российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комплексное благоустройство дворов Екатеринбурга завершится 1 сентября

Работы по благоустройству дворов Екатеринбурга должны быть завершены к 1 сентября 2014 года. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко в ходе профильной инспекции. 16 июля Кожемяко посетил, в частности, дворы на улицах Крылова, Июльской, и Косарева.

По словам чиновника, построить детскую площадку или зону отдыха – это половина задачи. Главное – сохранять и оберегать эти постройки. «На стадии согласования с собственниками самой возможности благоустройства двора, а значит, и их участия в программе комплексного благоустройства, мы просим принять решение и оформить его протоколом о том, что управляющая компания по решению жителей принимает благоустройство на свое содержание за счет средств, которые собственники собирают по статье «содержание». На эти деньги можно и нужно это имущество содержать в надлежащем состоянии, контролировать его целостность и охранять, если это необходимо. Конечно, и от позиции жителей зависит очень многое. В этом дворе активные жители, поэтому уверен, что они не позволят пьяным компаниям отдыхать на благоустроенных детских площадках, а также не дадут осуществлять вандальные действия», – сказал Алексей Кожемяко.

Он также сообщил, что часть реконструированных в этом году дворов будут сданы досрочно – ко Дню города Екатеринбурга.

«К сожалению, из-за снижения объема финансирования значительно уменьшилось количество объектов по сравнению с прошлым и позапрошлыми годами. На сегодняшний день по программе выполняется благоустройство 27 объектов на общую сумму финансирования 18 миллионов рублей, из них 9 миллионов рублей предусмотрено из областного бюджета и 9 миллионов из городской казны. По итогам первой серии торгов образовалась экономия, и в ближайшее время будут объявлены новые торги. Денежные средства, образовавшиеся в ходе экономии, позволят включить в программу этого года еще несколько объектов», – рассказал Кожемяко.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

В Екатеринбурге на глазах очевидцев убили велосипедиста (ВИДЕО). / В Североуральске по решению суда будут ликвидировать коммунальных субподрядчиков. / Губернатору Куйвашеву не доверяют, – ФСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках