российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципалитеты начали компенсировать энергетикам выпадающие доходы

Облкоммунэнерго усиливает работу с администрациями свердловских городов по возмещению выпадающих доходов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, речь идет о тех случаях, когда платеж за коммунальные услуги превышает индекс предельного роста тарифа, и потеря выручки чревата снижением финансовой устойчивости предприятия, и, как следствие, возможным влиянием на надежность функционирования системы в целом. Методическую помощь в этой работе окажет недавно вышедшее постановление правительства РФ № 603, которое утвердило правила расчета размера возмещения организациям, работающим в коммунальной сфере, недополученных доходов, а также правила определения размера компенсации.

«Обязанность органов власти проводить расчет недополученных доходов и их возмещение за счет средств бюджета субъекта Федерации или местного бюджета предусмотрена федеральными законами «Об электроэнергетике», «О теплоснабжении», «О водоснабжении и водоотведении», «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», – отмечают в пресс-службе Облкоммунэнерго. – Постановление призвано, вкупе с другими мерами, обеспечить привлечение в ЖКХ частных инвесторов, поскольку устанавливаемые на долгосрочную перспективу тарифы – гарантия стабильного финансового потока для инвестора».

Облкоммунэнерго и раньше активно сотрудничало с министерством энергетики и ЖКХ области и муниципалитетами в этом направлении. Так, по Алапаевскому МО в результате снижения суммы коммунальных платежей, предъявляемых жителям, Облкоммунэнерго выплачено 17 миллионов в рамках компенсации выпадающих доходов. Полученные средства будут направлены на оплату газа, использованного для выработки тепла котельными Алапаевского муниципального образования.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Из-за влажной погоды уральцев атакуют полчища комаров. / Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес. / В Екатеринбурге двое постовых попались на взятке и вылетели с работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках