российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 тысяч адептов РПЦ прошлись по ночному Екатеринбургу (ФОТО, ВИДЕО)

Прошлой ночью в Екатеринбурге начались так называемые Царские дни – в честь старта мероприятий, посвященных фамилии Романовых, десять тысяч православных прошлись по улицам города к месту захоронения останков последнего монарха.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшей ночью в Екатеринбурге начались Царские дни – мероприятия, приуроченные к годовщине исполнения приговора Уральского облсовета в отношении отрекшегося от престола Николая Романова и его семьи. Несмотря на прогноз Екатеринбургской епархии о приросте числа паломников, желающих пройти 20-километровый крестный ход, в этом году их было в пять раз меньше, чем в прошлом.

О цифрах «Новому Региону» рассказала заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина. «В литургии у Храма-на-Крови приняли участие около 2,5 тысячи человек, охрану правопорядка обеспечивали 30 сотрудников органов внутренних дел. В крестном ходе приняли участие около 10 тысяч человек, охрану правопорядка осуществляли 95 полицейских», – рассказала собеседница агентства, отметив, что никаких ЧП и нештатных ситуаций во время шествия адептов православного культа не было.

Добавим, что последних не отпугнул даже сильный ливень с грозой и даже смерчем – многие приходили с детьми и даже грудничками в колясках. О том, как православно настроенные граждане гуляли по ночному Екатеринбургу, смотрите в репортаже «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Муниципалитеты начали компенсировать энергетикам выпадающие доходы. / Из-за влажной погоды уральцев атакуют полчища комаров. / Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках