российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске двух министров поймали на нарушении ПДД

На Среднем Урале двух министров поймали на нарушении правил дорожного движения. Их автомобили были припаркованы под запрещающим знаком, поэтому сотрудникам ГИБДД пришлось составить административные протоколы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в неприятную историю оказались втянуты сразу два представителя правительства Свердловской области – министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и министр международных и экономических связей Андрей Соболев. Свой вояж в Первоуральск министры осуществляли на служебных автомобилях, которые и попали в поле зрения дорожных инспекторов.

По информации собственных источников агентства в правоохранительных органах, машины чиновников были оставлены возле администрации города под знаком «Остановка запрещена». По словам сотрудников ГИБДД, это обстоятельство стало причиной составления административного протокола. Гаишников не остановил тот факт, что на автомобилях висели правительственные номера серии «ААА». Теперь водителям гаража облправительства придется заплатить 1500 рублей за нарушение ПДД.

«Вообще возле нашей администрации часто нарушаются правила дорожного движения. Здание стоит на городской площади, и граждане часто хаотично ставят свои машины в нарушение предписывающих, запрещающих знаков и разметки. Перед законом все равны, поэтому приходится штрафовать даже те автомобили, которые принадлежат чиновникам», – говорят гаишники.

Первоуральск, Андреуш Завятку

Первоуральск. Другие новости 17.07.14

На Южном Урале задержан свердловский трудоголик с 4 килограммами марихуаны. / Синие Камни и район Сибтракта остались без света из-за вчерашней грозы – молния попала в подстанцию. / Коммунальный фонтан, 17 поврежденных авто и еще 27 прорывов: второй этап опрессовок в Екатеринбурге закончен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках