российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Звездного биатлона» в Екатеринбурге не будет – гонка оказалась слишком дорогой

День города в Екатеринбурге пройдет без знаменитых биатлонистов. Как сообщается на официальном сайте благотворительного фонда Антона Шипулина – главного организатора спортивного мероприятия – фестиваль «Звездный биатлон» в этом году отменяется. Причиной стали финансовые трудности.

Напомним, «Звездный биатлон» должен был пройти 16 августа, в день празднования 291-й годовщины Екатеринбурга. Искусственные трассы со специальным покрытием планировалось проложить на территории Исторического сквера. Ранее сообщалось, что на спортивный фестиваль приглашены российские биатлонисты и такие звезды мирового масштаба, как Уле Эйнар Бьорндален и Мартен Фуркад.

В Свердловском министерстве спорта «Новому Региону» пояснили, что были готовы оказать техническую поддержку мероприятию, но финансовые и другие вопросы лежат на плечах организаторов. В итоге «Звездный биатлон» не был включен в календарь спортивных мероприятий.

Напомним, «Звездный биатлон» уже проходил в Екатеринбурге в августе 2012 года – в День города. Тогда в стартах принимали участие Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и другие известные российские биатлонисты, а также ветераны этого вида спорта. В прошлом году организаторы отказались от проведения мероприятия, так как биатлонисты были заняты подготовкой к Олимпиаде в Сочи.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Очередное заседание по уголовному делу Евгения Маленкина отложено до 23 июля. / Санкции США в отношении УВЗ больше навредят самим американцам, – Алексей Жарич. / Подробности убийства на остановке в Екатеринбурге: велосипедиста мог зарезать его знакомый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках