российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор устраивает космические елки

На следующей неделе 26 декабря в резиденции губернатора стартует главная елка Свердловской области. Как рассказал один из организаторов новогодних торжеств директор Дворца молодежи Леонард Брук, тема елки-2006 оригинальностью не отличается и посвящена космосу, поскольку в апреле будущего года весь мир будет праздновать 45-летие со дня полета к звездам Юрия Гагарина.

«В соответствии с темой «Звездной елки» (так называется наше театрализованное представление) выполнен и дизайн пригласительного билета – яркой новогодней открытки: резиденция губернатора в атмосфере волшебной новогодней ночи, когда из космических глубин к детям прилетает Дед мороз и мальчик Новый Год», – сообщил господин Брук. Во время праздника традиционно пройдут конкурсы елочной игрушки и карнавального костюма, в холле резиденции будет размещена выставка работ победителей новогоднего конкурса изобразительного искусства – учащихся художественных школ Свердловской области.
«Чтобы дети надолго сохранили ощущение праздника, мы придумали еще один конкурс, который проводим впервые – он называется «Новогодний рассказ». В этот раз участники праздника вместе со сладкими подарками и игрушками найдут в рюкзачке приглашение принять участие в литературном конкурсе на самый интересный рассказ о елке губернатора. Итоги этого конкурса мы подведем в феврале», – заявил Леонард Брук.
Он также отметил, что для каждого ребенка получить приглашение губернатора на елку в резиденцию очень почетно. Дети ждут этого праздника целый год и стараются быть активными, участвовать в различных творческих конкурсах, которые проходят в их образовательных учреждениях. Это, прежде всего воспитанники детских домов, кадетских школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья, те, чьи родители погибли при исполнении государственного долга или находятся в зонах военных конфликтов, ребята из малообеспеченных и приемных семей, семей беженцев и переселенцев, для которых Урал стал вторым домом.
В этом году в резиденции свердловского губернатора планируется провести 20 представлений для 3400 детей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.05

В Екатеринбурге появится очередной первый в России памятник группе «The Beatles» – сбор средств на его строительство начнется в декабре. / Глава МУГИСО Алексей Молотков прокомментировал ход подготовки к передаче муниципальных учреждений в областную собственность. / Пассажиры «заминированого» аэропорта «Кольцово» ждали своих рейсов в Доме культуры, – подробности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках