российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанницы нижнетагильского детского дома подкинули «бомбу» полицейским Екатеринбурга

Две несовершеннолетние воспитанницы детского дома ради шутки решили «заминировать» здание управления МВД в Екатеринбурге. Теперь розыгрыш полиции может обернуться для девочек уголовным наказанием.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел еще месяц назад, 17 июня. Вечером в 17:57 по номеру «112» поступил звонок с сотового телефона от неизвестной гражданки, которая сообщила, что в здании по улице Фрунзе, 74, где располагается управления МВД России по городу Екатеринбургу, заложена бомба.

Тревога оказалась ложной, и сотрудники полиции начали искать «телефонных террористов». Установив местонахождение звонившей, правоохранители выяснили, что звонок совершен из детского дома Нижнего Тагила. В разговоре с заместителем директора учреждения, стражи порядка узнали, что телефонный номер, с которого поступило тревожное сообщение, принадлежит одной из воспитанниц детского дома – девочке 1997 года рождения. Екатеринбургские полицейские передали эту информацию своим коллегам из Нижнего Тагила, и те незамедлительно выехали по указанному адресу и опросили хозяйку мобильного телефона.

В ходе беседы с полицейскими девочка призналась, что отдала свой телефон на время знакомой 1999 года рождения – воспитаннице этого же детского дома. Именно вторая девочка вместе со своей подругой, тоже 1999 года рождения, позвонила в полицию и сообщила о бомбе. Воспитанницы объяснили свой поступок тем, что просто решили пошутить.

Вчера по данному факту сотрудниками нижнетагильского отдела полиции №19 возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится фонографическая экспертиза. Если вина девочек будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Отравленные куклой дети не были в реанимации и их уже выписали. / На Среднем Урале вынесли приговор боевикам Исламской партии Туркестана. / В Свердловской области падают объемы производства мяса и молока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках