российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Съемочная группа «НР» подверглась нападению похоронных агентов (ВИДЕО)

Съемочная группа «Нового Региона» подверглась нападению во время съемок о странной смерти на улице Билимбаевской.

От источников агентства поступил сигнал, что якобы по адресу Билимбаевская, 33 находится труп пенсионера, возможно, брошенный там родственниками.

Съемочная группа съездила на место и убедилась, что информация не соответствует действительности и в это же время подверглась нападению, причем отнюдь не со стороны родственников усопшего. Около места происшествия дежурили похоронные агенты, которым не понравилось, что в данном месте ведется видеосъемка. В знак протеста они бросились на корреспондента «НР» и силой отобрали у него сотовый телефон с целью стереть запись. Когда корреспондент предъявил служебное удостоверение, ему телефон вернули, чтобы забрать вновь, когда съемка стала повторяться. На этот раз действовал более молодой сотрудник. По нашим подсчетам, такое происходило трижды. Аналогичным образом у оператора Семена Саливанчука нападающими был отобран планшетный компьютер при попытке вести съемку.

Отметим, что в похоронном сообществе парочка известна по именам Алексей Жмыков, ранее судимый за грабеж (старший товарищ) и его молодой соратник Артур (фамилия нам пока не известна).Оба якобы работники ритуального бюро «Профритуал».

Произошедшее редакция «Нового Региона» расценивает как минимум как нарушение ст.144 УК РФ («Воспрепятствование законной, профессиональной деятельности журналиста»).

В ближайшее время будут поданы заявления в правоохранительный органы.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Воспитанницы нижнетагильского детского дома подкинули «бомбу» полицейским Екатеринбурга. / Отравленные куклой дети не были в реанимации и их уже выписали. / На Среднем Урале вынесли приговор боевикам Исламской партии Туркестана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках