российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фан-зону ЧМ-2014 в Екатеринбурге посетили 25 тысяч болельщиков

В Екатеринбурге сегодня подвели итоги фестиваля болельщиков FIFA. Фан-зона в парке имени Маяковского работала 11 дней, за это время ее посетили 25 тысяч человек. Кроме Екатеринбурга организовать у себя спортивный фестиваль согласились еще пять российских городов – Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Самара и Волгоград. С точки зрения численности гостей зоны уральская столица оказалась в лидерах.

«Средняя посещаемость екатеринбургской площадки составила две тысячи человек, пиковая нагрузка пришлась на матч Россия – Бельгия, который был важен для нашей сборной и транслировался в удобное время. В этот день фан-зону посетили более 7 тысяч человек. Те города, которые провели у себя фестиваль болельщиков, получили бесценный опыт подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Многие вопросы, которые возникали при проведении фестиваля болельщиков, нами уже решены и не будут возникать в 2018 году», – рассказал на пресс-конференции замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

За время работы фан-зоны екатеринбуржцы посмотрели в прямом эфире 15 матчей мундиаля в Бразилии. Перед началом трансляции болельщиков развлекали тематическими шоу-программами. Уральские болельщики смогли встретиться с игроками ФК «Урал», поучаствовать в многочисленных мастер-классах и интерактивных конкурсах. Более 10 тысяч фанатов получили в подарок сувениры с символикой фестиваля FIFA. Большой популярностью также пользовались промо-зоны активности: аэромэны и гигантские футбольные мячи, игровая зона с футбольными аттракционами и фотокабина. Несколько сотен болельщиков приняли участие в любительском турнире по мини-футболу, организованном на территории фан-зоны.

За охраной порядка на фестивале болельщиков круглосуточно следили представители охранной организации, а на время трансляции, по согласованию с полицией, приезжали от 20 до 60 правоохранителей. Также было организовано видеонаблюдение за площадкой.

Как отметил вице-мэр Сергей Тушин, площадка фан-зоны в ЦПКиО была построена в рамках общей реконструкции парка. Теперь она будет использоваться для организации различных городских мероприятий и концертов. Несколько организаций уже подали в администрацию города заявки на проведение своих мероприятий на территории фан-зоны.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Путинград выходит на митинг: водители будут протестовать против запрета «низких тазов». / Все хуже и хуже: летние рейтинги хоронят карьерные амбиции губернатора Куйвашева. / На уральских полях неизвестные на квадроциклах губят посевы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках