российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель екатеринбургской подземки: «Безопасность в метро находится на высоком уровне»

Трагедия в московском метро подняла массу вопросов о безопасности городской подземки и в других российских городах. В Екатеринбурге решение о дополнительных проверках метрополитена будет принято после получения результатов расследования причин случившегося в Москве.

Тему безопасности подземки прокомментировал замдиректора по вопросам безопасности ЕМУП Георгий Минаев в программе «Сумма мнений» на телеканале «Екатеринбург-ТВ». По его словам, в екатеринбургском метро полностью отлажена система планово-предупредительных проверок всех технических элементов. В ночное время сотрудники метрополитена проводят необходимые тренировки, чтобы отработать быстрое реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Безопасность в екатеринбургском метро находится на высоком уровне. Практически для каждой ситуации разработан четкий алгоритм действий. В метрополитене нет мелочей, каждому элементу уделяется необходимое внимание. Даже мытье полов осуществляется в соответствии со строгим графиком, – рассказал Георгий Минаев.

Также он отметил, что подвижной состав метрополитена Екатеринбурга был произведен в 1989 году (серия 81-717.5). Безопасный срок эксплуатации вагонов составляет 31 год, после чего проводится их замена или капитальный ремонт с продлением сроков службы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Позор свердловских властей: коттеджный поселок «Южный» для бюджетников так и не смогли доделать за два года (ВИДЕО). Дома уже начали гнить. / Сонный водитель «газели» близ Заречного врезался в «Мазду» – пострадали 78-летний дедушка и его маленький внук (ФОТО). / Около 20 свердловских туристов «Невы» сейчас находятся за рубежом – их будут переправлять в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках