российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За убийство новорожденного сына жительница Сысерти получила два года ограничения свободы

В Сысертском районе осудили женщину, убившую своего новорожденного ребенка. За это страшное преступление ей ограничили свободу на два года.

В ночь на 5 марта этого года 31-летняя женщина родила доношенного и жизнеспособного мальчика. И сразу после родов решив, что заботиться о нем она не хочет, женщина задушила сына. После чего завернула тело младенца в одежду, убрала сверток в полимерный пакет и спрятала между задней поверхностью печи и стеной в бане.

Правоохранительным органам о происшествии сообщили из больницы, куда нерадивая мать попала с послеродовым осложнением. Тело ребенка нашли при осмотре места происшествия. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, женщина призналась в убийстве. Было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорождённого ребёнка»). Отметим, что санкции по данной статье предусматривают ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Приговором суда подсудимой назначено самое мягкое наказание – два года ограничения свободы. То есть в течение двух лет она не сможет покидать место постоянного проживания в определенное время суток, ей запрещено выезжать за пределы города и посещать места проведения массовых мероприятий. Кроме того, она должна с регулярной периодичностью отмечаться в органах надзора.

Напомним, в конце июня Свердловский областной суд вынес приговор по делу Ирины Тимошенко, живьем заморозившей двух новорожденных сыновей и хранившей тела младенцев в морозильной камере магазина. Судили ее только по одному эпизоду, так как по второму вышел срок давности. Сначала ей дали два года колонии-поселения, но в областном суде приговор пересмотрели – детоубийца вышла на свободу, так как раскаялась и попросила амнистию. Суд ее просьбу удовлетворил.

Сысертский район, Светлана Загороднева

Сысертский район. Другие новости 18.07.14

18 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Мутко будет отстаивать 12 стадионов для ЧМ по футболу в России. Казалось бы, причем тут «Спорт-Инжиниринг»?. / Представитель екатеринбургской подземки: «Безопасность в метро находится на высоком уровне». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках