российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Серовом сектанты организовали для сотни ребят лагерь на стройке (ФОТО) Удобства – на улице, на полу – спальники

В Серовском районе адепты христианской секты разбили детский лагерь на месте недостроенных коттеджей. При этом туалеты находились на улице, о наличии кроватей никто не позаботился, а медиков и профессиональных педагогов здесь не было.

Лагерь находится в Серовском районе, на 17 км слева от дороги Екатеринбург – Серов. Собственник участка – общественная организация «Спасение», на территории участка находятся недостроенные коттеджи. Председатель этой организации 6 июля передал расположенную здесь недвижимость местной религиозной организации «Церковь Христиан веры Евангельской» по устному соглашению с пасторами.

В непригодном для проживания лагере на момент прокурорской проверки находилось около сотни детей от 6 до 18 лет. Пищу для них готовили на газовой плите с привозным газовым баллоном, дети спали в спальных мешках на деревянных полах. Дома не оборудованы ни электроэнергией, ни водоснабжением, ни канализацией, умывальник и туалет находятся на улице. Охраняли корпуса родители и другие взрослые, профессиональных медиков на территории лагеря не было.

По требованию прокуратуры 11 июля деятельность лагеря была прекращена, детей передали их законным представителям. Одновременно сотрудники отдела полиции в отношении родителей составили свыше 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в отношении общественной организации «Спасение» и председателя совета организации Дмитрия Ботова за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и нарушение требований пожарной безопасности возбуждены 4 административных дела. Проверка еще не завершена, решается вопрос о применении иных мер прокурорского реагирования, в том числе о сносе постройки.

Серов, Светлана Загороднева

Серов. Другие новости 18.07.14

Скандал! Чиновники отбирают у музея истории Екатеринбурга знаменитую башню на Плотинке. Объект хотят превратить в кабак. / В Свердловской больнице для осужденных одним создали привилегированные условия, других кормили просрочкой. / За убийство новорожденного сына жительница Сысерти получила два года ограничения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках