российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против беспредельщика с Пионерского Игоря Новоселова возбудили уголовное дело

Ранее судимый беспредельщик с Пионерского поселка Игорь Новоселов, державший в страхе целый район, вновь стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в угрозе убийства таксисту.

Как ранее сообщал «Новый Регион», очередной инцидент с участием молодчика случился в ночь с 8 на 9 июля. Тогда Новоселов повздорил с таксистом Игорем Волковым. По словам последнего, разбойник с Пионерского поселка запрыгнул к нему в машину и начал скандалить, после чего достал нож. Оппоненты поссорились из-за места на дороге во дворе дома по улице Вилонова. Таксист привез двух девушек и перегородил проезд, что не понравилось Новоселову.

Позже выяснилось, что в машине Игоря Новоселова находилась его супруга – именно она была за рулем. И, как утверждает она, таксист сам виноват. Поэтому женщина подала встречное заявление, а полиция начала разбираться в инциденте.

По всей видимости, в конфликте оказался виновен все-таки Новоселов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня органами дознания отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Уже избрана мера пресечения в отношении подозреваемого – подписка о невыезде.

Напомним, Игорь Новоселов в этом году уже был осужден за угрозы убийства, побои, прокол колес и прочие проступки на 2,5 года ограничения свободы и должен был выплатить штраф. На его счету это уже второй приговор. Весной прошлого года Новоселов получил 180 часов исправительных работ по другому уголовному делу. Оно касалось похода юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

Стоит отметить, что, согласно последнему приговору об ограничении свободы Новоселов не имел права покидать пределы Екатеринбурга, менять место жительства без уведомления, участвовать в массовых мероприятиях и покидать пределы дома с 22 до 6 утра ежедневно. Как видно, последнее условие было нарушено. В связи с этим очередной суд может закончиться реальным сроком.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.14

Школьник из Екатеринбурга взял золото на международной олимпиаде по информатике. / Подсчитано, сколько свердловчане заплатят за погашение госдолга Среднего Урала. / Авиакомпании всего мира отменяют полеты над территорией Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках