российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский полицейский застрелил загонщика на незаконной охоте

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который застрелил загонщика на незаконной охоте и бросил труп в лесу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла в Байкаловском районе, в нескольких километрах от автодороги деревня Малахова – деревня Бобровка. Погибший вместе со знакомыми, среди которых были два лейтенанта ДПС ГИБДД ММО МВД России «Ирбитский», отправились на охоту, несмотря на то, что в июле отстрел косуль запрещен. 28-летний инспектор принял в темноте 22-летнего загонщика за животное и выстрелил в него из ружья. В результате причиненного дробового ранения головы и груди пострадавший погиб на месте. Между тем, браконьеры, осознав содеянное, разъехались.

Сыщики начали расследование по заявлению супруги убитого. Вскоре они задержали виновных, которые привели их к трупу в лесу.

«В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. Назначены судебная медицинская и баллистическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», – добавляют следователи.

По их словам, в ходе расследования, в том числе, будет дана правовая оценка и факту незаконной охоты. Между тем, в областном полицейском главке заявляют, что оба инспектора будут незамедлительно уволены по отрицательным мотивам, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности «за упущения в организации воспитательной и профилактической работы с личным составом».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в жестоком убийстве велосипедиста. / 21 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Срочно! Люди в полицейской форме открыли огонь по людям, возвращавшимся домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках