российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области фиксируется вспышка бешенства

Свердловская область официально признана неблагополучной территорией по заболеванию бешенством. За первое полугодие 2014 года выявлено 26 случаев опасного заболевания. На начало мая этот показатель составлял только 12 случаев.

Самым проблемным районом по-прежнему остается Ирбит – здесь зарегистрировано 7 случаев бешенства. Муниципальные власти уже предпринимали меры по разъяснительной работе среди населения, однако, статистика по городу остается тревожной. Также по 2 случая зарегистрировано в Алапаевском, Каменском, Пышминском, Серовском районах и в Первоуральске. В Белоярском, Богдановичском, Верхотурском, Красноуфимском, Нижнесергинском, Сухоложском, Туринском районах и городах Качканар и Екатеринбург выявлено по 1 случаю.

Основными переносчиками бешенства являются собаки – 14 случаев, в меньшей степени кошки – всего 3 случая. Среди диких животных самыми опасными являются лисы (5 случаев), а также енотовидные собаки, хорьки, бобры и мыши-полевки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

В екатеринбургском зоопарке родилось двое бенгальских тигрят – их пол определить пока не удалось (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловский полицейский застрелил загонщика на незаконной охоте. / В Екатеринбурге задержали подозреваемого в жестоком убийстве велосипедиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках