российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за сильного ветра в Свердловской области повсеместно падают деревья (ФОТО)

В разных городах Свердловской области обнаруживаются первые жертвы непогоды. Деревья падают на дорогах, во дворах жилых домов, повреждая при этом автомобили.

Пользователи форумов и соцсетей сегодня начали выкладывать фото поваленных сильным ветром деревьев. Стволы падают на проезжие части, перекрывая движение транспорта, а также во дворах, повреждая припаркованные автомобили. В частности, сегодня утром упавшее дерево перекрыло движение на перекрестке улиц Хохрякова – Куйбышева в Екатеринбурге.

«Дерево на перекрестке Хохрякова – Куйбышева прямо на светофоре. Не проехать от Зеленой рощи по Хохрякова», – пишут горожане на форуме.

В Асбесте на улице Челюскинцев дерево упало прямо на припаркованный во дворе автомобиль, помяв как минимум крышу, пишут горожане в группе «Типичный Асбест» «ВКонтакте». Также есть поваленные деревья во дворах Екатеринбурга.

Как ранее писал «Новый Регион», Свердловская область продолжает находиться под действием арктического циклона, который пришел в регион в конце прошлой недели. Именно он стал причиной царящих в области холодов. При этом потепления не ожидается как минимум несколько дней. «Завтра и послезавтра будет холодно, температура воздуха ночью в районе 7-12 градусов тепла, ближе к концу недели по ночам может потеплеть до 10-15 градусов. Днем будет в районе 14-17 градусов выше ноля, – рассказали «Новому Региону» в свердловском гидрометцентре. – В целом погода будет неустойчивой, завтра и послезавтра прогнозируются сильные и очень сильные дожди».

В ГУ МЧС России по Свердловской области порекомендовали в ближайшие дни отменить дальние поездки, проведение любых работ на открытом воздухе, а также массовые мероприятия. По данным ГКУ «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области», в понедельник, 21 июля, местами на Среднем Урале ожидается усиление ветра до 22-27 метров в секунду. Эксперты не исключают затруднений в работе автотранспорта.

Фото – с форума е1 и из соцсети «ВКонтакте»

Ссылка по теме:

Холодная точка: везде тепло, кроме Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Упавшее дерево перекрыло движение на перекрестке улиц Хохрякова – Куйбышева в Екатеринбурге

Упавшее дерево во дворе в Екатеринбурге

В Асбесте дерево рухнуло на машину

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

В Екатеринбурге по подозрению в убийстве задержан депутат гордумы Кинев. / Холодная точка: везде тепло, кроме Екатеринбурга (ФОТО). / В Свердловской области фиксируется вспышка бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках